Как вернуть деньги, когда знакомый отказывается погасить долг после двух лет

• г. Нефтеюганск

Я дала знакомому в долг деньги (перевела со своей карты на карту жены, чек сохранился). Говорил, что отдаст через месяц, но прошло два года и он утверждает, что ничего мне не должен. Как мне быть? (сумма долга большая)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать неосновательное обогащение, в силу ст. 1102 ГК РФ, раз сохранился чек, как долг Вы это вряд ли сможете признать, поскольку нет расписки, а вот кому перевели, т.е. жене, можете сказать что по ошибке и истребовать.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству обращаться в суд и взыскивать неосновательное обогащение.