Нарушение договора о зарплате - что делать, если компания выплатила меньше обговоренной суммы?

• г. Ярославль

При устройстве на работу было обговорено, что будет зарплата 20000, сегодня день зарплаты, дали 5000 за месяц, уде косят под дураеов что типо зп считается от сделки, и не какого договора я не подписала... осталась без денег и без работы, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Анна.

Если трудовой договор с Вами не заключали, необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Анна, размер заработной платы должен содержаться в вашем трудовом договоре-это обязательное условие. Невыплаты заработной платы образует собой состав преступления и административного проступка. Вы имеете право обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда и прокуратуру.