Необходимость замены электросчетчика в многоквартирном доме - кто должен оплачивать расходы?

• г. Ульяновск

Должна ли я менять эл.счетчик за свой счет. Если он находится в подьезде? Квартира не приватизированна. Я пенсионерка и имею 3 группу инвалидности-инвалид детсва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не должны. Т. к. квартира не приватизирована, обязанность по замене счетчиков лежит на энергоснабжающей компании (ст. 543 Гражданского кодекса).