Может ли судебный пристав взыскать пенсию инвалида 1 гр. на оплату услуг ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав списывать со счёта пенсионера, инвалида 1 гр.,полностью пенсию в счёт погашения долга по оплате услуг ЖКХ?

На каком основании (закон, статья)? Юрий. телефона сейчас нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону пристав имеет такое право. Однако, вы имеете право обратиться к приставу с заявлением об ограничении размера списываемой со счета суммы денежных средств.