Я освободился с зоны ели нашел кто меня пропишет временно могу ли я оформить инвалидность и чеченские боевые пособия.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Прикрепляйтесь к поликлинике, к которой относится адрес Вашей регистрации. Обращайтесь к терапевту, соберете необходимые документы для МСЭ, в поликлинике оформят направление.

Татьяна генадьевна мне в зоне все сделали я получал и едв и инвалидные но освободился еле прописался временно обратился в пенсионный фонд и там мне сказали что с временной пропиской я ничего не с могу сделать но как так если взоне у меня тоже была временная прописка.

Здравствуйте! Вам нужна постоянная регистрация в любом случае. Восстанавливайте регистрацию по старому месту, возможно Вы незаконно были сняты с регистрационного учета.

По временной регистрации можно оформить пособия, но только в том случае есть постоянная.

Удачи Вам!