Какой налог я буду обязан заплатить после продажи?

• г. Москва

Автомашина новая куплена в сентябре 2009 года у официального дилера за 1 100 000 руб.. Обстоятельства сложились таким образом что сейчас вынужден её продать. Какой налог я буду обязан заплатить после продажи? Какой вычет я могу получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Налог на доходы физических лиц 13% от полученной за машину суммы. Имеете право на предоставление Вам имущественного налогового вычета в сумме, полученной от продажи машины, но не превышающей в целом 250 000 рублей. Т.е. сумма, полученная от продажи машины - 250000 руб. С разницы - 13%.

Налоговый вычет, предоставляемый Вам, составит 250000 руб.

Вам придется уплатить налог в размере 13 процентов от остальной суммы стоимости автомобиля, указанной в договоре купли-продаже, справке-счет.

С уважением, Кириллова Л.А.