Расчет налога с продажи комнаты в коммунальной квартире в 2021 году

• г. Ярославль

В 2009 году я купила в долевую собственность (размер моей доли = 1\5) комнату в коммунальной квартире за 720 тыс. руб. В 2001 я хочу её продать, за 520 тыс. руб. Какой налог с продажи я обязана буду заплатить.

Ответы на вопрос (1):

никакой

наоборот у вас будет право на возврат части налога в виде 13% НДФЛ (право на налоговый вычет)

заполните и подайте в налоговую декларацию 3-НДФЛ

там всё выйдет в итоге