Можно ли получить налоговый вычет на ребенка после ухода на пенсию и увольнения из государственной структуры?

• г. Курган

Я пенсионер и опекун несовершеннолетней внучки. Работала в гос. структуре. Уволилась 1 марта 2016 года. Налоговый вычет на ребёнка не получала. Могу ли я сейчас обратится в организацию с заявлением о предоставлении стандартного налогового вычета или его уменьшения.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а вам он и не положен, это не ваш ребёнок а опекаемый, и за его опеку вам могли выплачивать опекунские. Удачи Вам, и всего хорошего.