Наследование и конфликт - Как правильно подать заявление в полицию о самоуправстве сестры после смерти мамы?

• г. Нижний Новгород

Как подать на сестру, что после смерти мамы забрала все её карточки и деньги сняла все, отец родной муж моей мамы, сто делать, как написать правильно заявление в полицию о самуправстве сестры?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию и все подробно расписываете, проведут проверку по заявлению, если есть состав преступления, привлекут к ответственности.

Правильно написать на имя начальника отдела полиции, от кого, адрес, изложить проблему и просьбу провести проверку и сестру привлечь к ответственности. Только полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предложить разбираться в гражданском порядке.

Нужно подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования после смерти мамы, получить у нотариуса запрос в Банки - когда и какие суммы сняла сестра, а потом подать иск к ней в суд о взыскании части вкладов, приходящихся на Вашу наследственную долю.