Наследование и конфликт - Как правильно подать заявление в полицию о самоуправстве сестры после смерти мамы?

• г. Нижний Новгород

Как подать на сестру, что после смерти мамы забрала все её карточки и деньги сняла все, отец родной муж моей мамы, сто делать, как написать правильно заявление в полицию о самуправстве сестры?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию и все подробно расписываете, проведут проверку по заявлению, если есть состав преступления, привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Правильно написать на имя начальника отдела полиции, от кого, адрес, изложить проблему и просьбу провести проверку и сестру привлечь к ответственности. Только полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предложить разбираться в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования после смерти мамы, получить у нотариуса запрос в Банки - когда и какие суммы сняла сестра, а потом подать иск к ней в суд о взыскании части вкладов, приходящихся на Вашу наследственную долю.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Моя мама сделала завещание на свой дом мне, моей дочери, моей родной сестре в равных долях.1 месяц назад моя сестра умерла. Кто теперь будет наследовать долю моей сестры, после смерти моей мамы.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Есть квартира, прописаны в ней мама, я (сын), отец, сестра и муж сестры (без права наследования). Собственники-мама, отец, сестра. Вопрос-что после смерти родителей может получить муж сестры.

Какие справки должна я собрать, против своей сестры, которая забрала все карточки после смерти мамы, в полицию, что занялась она самоуправство, пока папа жив?

После смерти мамы я с сестрой оформили свои доли на земельный участок. Отец моей сестры, он мой отчим. Мама умерла в 2002 г, а в октябре 2009 умерла сестра, но после смерти мамы муж ее не вступил в наследство по закону (у нотариуса), хотя все наследники прописаны по одному адресу. После смерти моей сестры, если её отец не вступет в наследство по закону. То как разделится её доля?

Спасибо!

Я сирота, осталась без родителей в 14 лет, есть опекун. У меня 2 сестры! После смерти родителей, за нами закрепили дом родителей! Младшую сестру забрала сестра отца, а нас со средней сестрой забрал брат мамы! Младшую сестру поставили на очередь на получение жилья как сироту... а мы на очереди не состоим. Сейчас мне 26 лет, средней сестре 20 лет. имеем ли мы право встать на очередь сейчас? Дом родительский в собственность на нас не оформлен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

Нас у мамы 2 дочери. Теперь сестра умерла, но мама составила завещание на сестру. Будет ли действовать завещание после смерти сестры или надо его аннулировать? Мама ещё жива!

Сожитель сестры напал на другую мою сестру. Она написала объяснение в полиции. Его задержали на сутки, сестра сняла побои в травме. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение