Как получить помощь от государства после пожара, когда нет приватизированного жилья и имущества?

• г. Санкт-Петербург

У меня сгорел дома значит приватизированный другого жилья нету то есть имущество тоже никого не осталось как получить помощь от государства.

Ответы на вопрос (2):

Такой возможности нет поскольку собственник несет риски утраты собственного имущества. В Советские времена было обязательное государственное страхование имущества и в этом случае государство выплачивало Страховое возмещение. На сегодняшний день такого нет.

А по какой причине у Вас сгорел дом? Если причина пожара, Ваше неосторожное обращение с огнем, то государство Вам никакой помощь не окажет. Если виновник пожара постороннее лицо, то можете подать иск в суд о взыскании с него ущерба.

Законодательством не предусмотрена автоматическая помощь все погорельцам.