Как получить пенсию по потере кормильца и где получить свидетельство о смерти в случае развода и невыплаты алиментов от умершего отца?

• г. Кемерово

Развелась с мужем 10 лет назад имеем совместного сына. Живем в разных городах. Алименты не платил. Нигде не работал. Умер. Как оформить мне пенсию по потери кормильца? И где взять свидетельство о смерти? И какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о смерти спрашивайте у близких родственников, либо в ЗАГСе в городе его проживания, для этого Вам надо будет представить свидетельство о рождении ребенка для подтверждения родства с умершим (свидетельство о смерти не всем выдают!).

Затем обращайтесь в ПФР с документами.

Удачи Вам!