Как оформить доверенность на покупателя для продажи участка, выделенного за третьего ребенка многодетной семьи

• г. Псков

Мы многодетная семья и получаем участок за третьего ребенка от области! Т.к. этот участок нам не нужен, мы его хотим продать! Вопрос такой: можно ли оформить доверенность на покупателя для оформления необходимых документов (межевание, экспертиза Министерства Культуры, оформление в собственность)! И если можно, то как это сделать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно оформить доверенность с указанными полномочиями. Идите к нотариусу с паспортом и паспортными данными поверенного и оформляйте доверенность.

Добрый день, Елена!

Оформить доверенность на предпродажную подготовку документов на Вашего покупателя Вы сможете. Однако продать сам себе по доверенности земельный участок он не сможет - такое условие недействительно.

Здравствуйте, Елена!

Для того чтобы продать земельный участок Вам необходимо заключить с покупателем договор купли-продажи. Продать участок по доверенности Вы НЕ сможете.

Также Вы можете оформить нотариальную доверенность покупателю на право сбора документов для сделки, но это может привести к существенному уменьшению стоимости продаваемого земельного участка. Доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса.

Рекомендую Вам самостоятельно (либо обратиться за помощью к адвокату) подготовить документы, а уже потом заключать сделку купли-продажи.

С уважением, адвокат Волков А.В.