Я получила земельный участок как многодетная семья и я хочу отказаться от этого, как мне это сделать?

• г. Челябинск

Я получила земельный участок как многодетная семья и я хочу отказаться от этого, как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или долю в праве осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли.

К заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок, долю (свидетельство). Предоставление указанного документа не требуется в случае, если право собственности на данный земельный участок, долю в праве ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Заявление об отказе от права собственности на земельный участок, долю в праве можно подать в филиал Государственного бюджетного учреждения Челябинской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).