Как вернуть деньги после неудачной попытки снять жилье через агентство

• г. Самара

Месяц назад мы с мужем обратились в агенство которое помогает снять жилье, там мы заключили договор и отдали 3000 рублей, после этого, нам открыли доступ к базе с номерами собственников, но не одно жилье нам не подошло, так как не соответствовало нашим требованиям, срок договора 30 дней истек, у номера агенства отключен телефон, как нам можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для оказания юридической консультации необходимо изучение вашего договора. В общем случае вы вправе отказаться от исполнения договора на основании ст 782 ГК РФ.

Здравствуйте во-первых пишите заявление в полицию о мошенничестве во-вторых Посмотрите на вашем договоре реквизиты этого агентство и затем проверьте его по интернету после чего составляется иск в рамках закона о защите прав потребителей взыскиваются деньги в судебном порядке.

Нужно смотреть какой договор Вы заключили. Если этот договор на предоставление информационных услуг, то деньги Вы вряд ли вернете, т.к. информационные услуги Вам были предоставлены (база с номерами собственников).

--- Здравствуйте, если вы заключили договор и агентство его исполнило, то никак и ничего не вернёте, но можете обратиться в суд и он вынесет своё решение. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Удачи Вам и всего хорошего.