Как сохранить автомобиль при наличии задолженности по автокредиту и возможности финансовых трудностей?

• г. Москва

Была просрочка по автокредиту, банк подал в суд, на мировое соглашение не пошёл, хоть от уплаты долга мы не отказывается, но в силу обстоятельств возникли трудности с деньгами. Судебное решение (пока ещё не вступило в силу) - взыскать автомобиль и оставшуюся сумму долга. Можно ли что-то сделать на данном этапе, чтобы оставить машину? Отсрочку? Муж на ней работает, это основной доход, но документального подтверждения этому нет... Я в декрете с двумя малолетними детьми.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

увы все законно, но вы можете ходатайствовать об отсрочке исполнения решения суда или рассрочке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Здравствуйте, Алина! Вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.