Можно ли оформить Дарственную при не приватизированном земельном участке и невведенном в эксплуатацию доме?

• г. Борисполь

Дом в стадии строительства и не введён в эксплуатацию, участок земли на котором строится дом ещё не приватизирован. Могу ли я оформить Дарственную имея такое состояние документов?

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не можете подарить то имущество, которое не находится еще в вашей собственности. Вы можете оформить предварительный договор дарения или обещание дарения, в письменной форме.

Добрый день! Нет, пока до конца не оформите свое право, подарить не можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Людмила. Не можете, дом еще не является вашей собственностью, поэтому вы не можете заключить договор дарения.

Добрый день, Людмила! Вы не можете подарить то, что у вас еще юридически не узаконено. Дарить можно только то, чем владеешь. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Когда дом будет достроен, если не было на строительство разрешений, можете оформить его как самострой в судебном порядке. Параллельно необходимо сделать приватизацию.

Оформитель дом как незавершённой строительство и подарите. Далее, когда дом достроиться, можно претендовать на приватизацию з.у.

Разрешение на строительство есть-строительный паспорт.