Вопрос о возможности пребывания гражданки Молдавии в России свыше 3 месяцев, пока она ожидает получение РВП

• г. Москва

Если гражданка Молдавии находится в России по временной регистрации (3 месяца), здесь у нее муж гр России и ребенок родившийся в России. Если она подает документы на РВП, а РВП может делаться до полугода, имеет ли она право находится в России более 3 х месяцев пока не сделают РВП?

Ответы на вопрос (6):

Если она до окончания срока миграционного учета успеет подать документы на РВП (именно подать, а не начать собирать), то до принятия решения о выдаче РВП она вправе оставаться в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Да, до принятия решения миграционной службой о предоставлении РВП или отказе в предоставлении РВП иностранному гражданину продлевается срок пребывания в РФ.

Основание пребывания в РФ сейчас - миграционная карта, а не регистрация. По истечении срока пребывания по миграционной карте основанием пребывания будут миграционная карта + принятое миграционной службой заявление о предоставлении РВП.

Пункт 2 ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет право конечно - со дня подачи заявления на РВП срок её пребывания в России продлевается автоматически, до принятия решения по заявлению

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

РВП не может "делаться до полугода"

Срок оформления РВП строго установлен законодательством и составляет для граждан безвизовых стран-60 суток

Подача документов на РВП является основанием для продления срока пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! До принятия решения о предоставлении вам РВП вы можете находиться на территории РФ. Но это не значит, что документы на РВП вы должны подать в последний день, когда заканчивается ваш 3 месячный срок. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Если поданы документы на получение РВП, то можно находиться в России до принятия решения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мама гражданка грузии находится в ростове она имеет право находится на 3 месяца но она балеет и не может выежать из России она дала документи на рвп но оно будет готова через 6 месяцев как продлит визу.

Какие требуются документы для регистрации брака гражданина Молдавии и гражданки РФ. У него имеется загран паспорт, миграционка, ркгистрация. Можно остальные доки запросить в России посольстве Молдавия-не выезжая в Молдавию?

Я гражданка малдавии. У меня есть рвп. у меня ребенок рожден в росстии. Отец гражданин узбекистана. Он находится здесь без регистрации. Как я могу подать на алименты.

Гражданка Молдавии замужем за гражданином РФ, ребенок родился в России.

На данный момент девушка находится на территории Молдавии, выехала по истечению регистрации. В Россию возвращается с целью: к мужу.

Если она приезжает в Россию с данной целью, может ли она оформить патент на работу? Допустим приехала к мужу и решила работать.

Какая регистрация нужна для оформления патента, 3-х месяцев достаточно?

После оформления патента можно ли зарегистрироваться в частном доме где они будут проживать с мужем, но муж прописан в другом месте?

Я гражанин РФ, моя жена гражданка Молдавии. У нее осталось 2 месяца до окончания временной регистрации. Сейчас она уезжает в Молдавию, чтобы поменять в паспорте фамилию и чтобы числиться в Молдавии замужем. Стоит ли ей менять в ускоренном режиме, чтобы приехать в Росиию и подать документы на РВП или ее все равно депортируют? Или как избежать депортацию. Заранее спасибо за ответ.

Приезжает брат, гражданин Узбекистана. Он в разводе, жена - гражданка Узбекистана, есть ребенок. Наша мама - гражданка России, пенсионерка, проживает временно в Кыргызстане, имеет постоянную регистрацию в Иркутской области. Может ли он получить здесь РВП без квоты и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо.

Родители из Молдавии делают в Калуге гражданство по программе переселения соотечественников, сегодня подали документы на РВП, в УФМС сказали, что проверят их проживание по месту временной регистрацию на 3 мес и если они там не будут проживать, то все аннулируют. Они здесь находиться не могут, уедут обратно в Молдавию, там работа, дом (пока гражданства нет!). Подскажите пожалуйста, они что обязаны находиться три месяца по месту регистрации? Спасибо. И какие пути выхода есть из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители из Молдавии делают в Калуге гражданство по программе переселения соотечественников, сегодня подали документы на РВП, в УФМС сказали, что проверят их проживание по месту временной регистрацию на 3 мес и если они там не будут проживать, то все аннулируют. Они здесь находиться не будут, уедут обратно в Молдавию, там работа, дом (пока гражданства нет). Подскажите пожалуйста, они что обязаны находиться три месяца по месту регистрации? Спасибо. И какие пути выхода есть из этой ситуации?

Гражданка израиля рожденная в россии подает на рвп! имеет ли право находится в россии на основании подачи рвп если срок привышает 90 суток?

Я гражданин Молдавии, жена гражнинка Росий у нас общий ребёнок родившийся в браке, каким образом я могу находиться и работать в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение