Срок давности по штрафу.

• г. Тула

Есть у неоплаченого штрафа за нарушение пдд срок давности по которому он анулируется?

Ответы на вопрос (5):

Он не аннулируется, перейдет к приставам и будет висеть у них в базе данных до тех пор, пока Вы его не оплатите. А может и увеличиться в два раза.

Здравствуйте. У штрафа нет срока давности. Через 80 дней его передадут приставам, тогда они могут наложить арест на вашу карту или списать с нее ден. средства, а также могут описать имущество.

Здравствуйте. Если постановление не исполнено в течении 2-х лет, оно не подлежит исполнению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток, Александр! Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления. Если срок был пропущен, то ваше дело уже передается судебным приставам, где и выносится решение о том, чтобы подвергнуть вас наказанию, по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Штраф весит с 2014 года у приставов его нет.