Можно ли взыскать деньги с покупателей за недостачу в магазине и как отказаться от ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Мне присудили солидарно недостачу в магазине, в которую входят долги покупателей, которые приобретали продукты до факта моего трудоустройства. Могу ли я взыскать денежные средства с этих покупателей в суде? И как установить факт в суде, что за эти долги покупателей я отвечать не должна? Присудили в 2011 году.

Ответы на вопрос (3):

Факт того, что Вы не должны отвечать по долгам нужно было устанавливать ещё в суде состоявшемся в 2011 году. И взыскать у Вас не получится, так как долго между организацией и покупателем, и сроки исковой давности у.

Сейчас уже трудно будет это сделать из за пропуска вами сроков исковой давности по искам о взыскании денежных средств в порядке регресса. Право имеете, но сроки прошли, дело бесполезно затевать.

Здравствуйте! Если решение суда о взыскании долга уже вступило в законную силу, то ничего уже доказать не получится. Все это нужно было доказывать в процессе рассмотрения дела.