Как взыскать деньги с покупателей за долги, включенные в мою солидарную недостачу в магазине, и доказать, что я не должна нести ответственность за эти долги в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Мне присудили солидарно недостачу в магазине, в которую входят долги покупателей, которые приобретали продукты до факта моего трудоустройства. Могу ли я взыскать денежные средства с этих покупателей в суде? И как установить факт в суде, что за эти долги покупателей я отвечать не должна?

Ответы на вопрос (2):

Лилия Михайловна, если вы должны на основании решения суда. То рекомендую вам обжаловать это решение в суде апелляционной инстанции. Вы не несете ответственность за недостачу, которая возникла до вашего трудоустройства.

Вам однозначно нужно обжаловать решение суда так как вы ни какой ответственности по долгам возникшим до вашего трудоустройства не несёте.