Как доказать, что украденный велосипед принадлежит мне, если нет документов или фотографий с ним?

• г. Магадан

У меня украли велосипед, который стоял в подъезде. Написала заявление, завели дело. На следующий день нашли его. Теперь просят чтоб я доказала о том, что это мой велик, поскольку у меня нет ни документов, ни чеков, ни фото где я с ним рядом. Достаточно ли того, я придоставила свидетелей, Который дали показания о том что они видели меня на нем и т.п. Что будет дальше и какие мои дальнейшие действия!? смогу ли я как то по другому доказать что это мой велосипед?

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного нет в том, что нет документов, вы могли приобрести его с рук, документы утерять и т.п. Можете ничего не предоставлять, но подтвердить свое право собственности свидетельскими показаниями-родственников, соседей.

Марина, требуйте составления протокола опознания велосипеда. Это следственное действие можно провести без свидетелей, и оно будет являться доказательством вашего права собственности на велосипед.

Здравствуйте. Показаний свидетелей будет вполне достаточно, также опишите все мелкие отметины, детали на велосипеде, которые помните.

Добрый день, Марина! Вы не обязаны хранить документы, которые подтверждают факт покупки. Укажите отличительные признаки своего велосипеда (вмятины, царапины, потертость и т.д.), заявите о свидетелях - родственниках, друзьях, знакомых, которые могут подтвердить, что это ваша собственность и вы покупали, пользовались ним. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!