Могут ли родители подать заявление в ЗАГС Казахстана от имени граждан Казахстана находящихся за границей?

• г. Томск

У меня такой вопрос, мы граждани Казахстан, но сейчас находимся в Томске, учимся. Мы ходим расписаться, могут ли за нас например родители подать заявление в ЗАГС в Казахстане.

Ответы на вопрос (3):

Нет, родители за вас заявление в Казахстана подать не могут

Но для регистрации брака вам нет необходимости ехать в Казахстан

Вы можете зарегистрировать ваш брак и в Томске, никаких препятствий нет.

А какие тогда нам нужны документы чтобы подать заявление в ЗАГС города Томска

Доброго времени суток! Для регистрации брака необходимо обратиться в органы ЗАГС с паспортом, подать заявление о регистрации брака.