Могут ли родители подать заявление в ЗАГС Казахстана от имени граждан Казахстана находящихся за границей?

• г. Томск

У меня такой вопрос, мы граждани Казахстан, но сейчас находимся в Томске, учимся. Мы ходим расписаться, могут ли за нас например родители подать заявление в ЗАГС в Казахстане.

Ответы на вопрос (3):

Нет, родители за вас заявление в Казахстана подать не могут

Но для регистрации брака вам нет необходимости ехать в Казахстан

Вы можете зарегистрировать ваш брак и в Томске, никаких препятствий нет.

Спросить
Пожаловаться

А какие тогда нам нужны документы чтобы подать заявление в ЗАГС города Томска

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для регистрации брака необходимо обратиться в органы ЗАГС с паспортом, подать заявление о регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Меня зовут Яна. Мой вопрос: могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке, не выезжая в Казахстан. Он гражданин Казахстана, я гражданка России. Брак регистрировался в Казахстане. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Сроком на 4 года. Тоже в Казахстане. Свидетельство о заключении брака утеряно.

Я гражданин Казахстана студент российского вуза сейчас находится в Омске. Являюсь собственником доли квартиры в Казахстане. Выехать в Казахстан нет возможности. Смогу ли я оформить доверенность на все нотариальные действия со своей долей в Омске на мать гражданку Казахстана, которая сейчас находится в Казахстане? Соответственно, переслать потом почтой.

У меня такой вопрос... я гражданка Казахстана У меня живет отец В России В городе Томске... документы которые нужны для гражданства россии я в Казахстане сделала, хоть отец гражданин России мне не дают.. говорят что нужно пойти работать официально либо учится... чтобы получить РВП.. как я могу получить гражданство через отца возможно ли это получить в городе Томск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женихом хотим расписаться в казахстане, он гражданин Росии я гражданка Казахстана возможно ли узаконить отношения в казахстане.

Я гражданка РФ с ВНЖ в Казахстане. Замужем за гражданином Казахстана. Расписывались в Казахстане. Я беременна, такой вопрос.

При рождении ребенка на территории КЗ могу ли я сделать ему при согласии супруга гражданство РФ с ВНЖ в Казахстане, как и себе? Куда нужно обращаться? Меня смущает цитата на сайте консульства РФ, неужели мой ребенок будет автоматически гражданином КЗ:

Свидетельство о рождении оформляется в консульском отделе в том случае, если оба родителя (единственный родитель) ребенка имеют гражданство Российской Федерации. В иных случаях свидетельство о рождении оформляется в органах ЗАГС Республики Казахстан. Постоянно проживающим на территории Казахстана гражданам Российской Федерации (имеющим вид на жительство) следует по вопросам регистрации актов гражданского состояния (рождение, заключение или расторжение брака, смерть и т.д.) обращаться в органы ЗАГС Республики Казахстан по месту постоянного проживания.

Я гражданин России, она-Казахстана. Брак заключался в 1980 г в Казахстане. Я уехал в Россию в 1999 г. Дети взрослые. Материальных претензий не имеем-оба. Как развестись не выезжая в Казахстан. Мировые судьи и загс посылают в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение