Почему мою семью сняли с учета как молодую семью, причем после многократного подтверждения статуса?

• г. Александровск-Сахалинский

Законно ли следующее: мой сын со своей семьей оформились на очередь как молодая семья, нуждающаяся в жилье. Стояли на этом учете 1 год и 3 месяца, каждый раз подтверждая свой статус. И вдруг выяснилось, что около 5 лет назад мой сын имел 1.2 доли собственности квартиры. Это правда, конечно, у нас с ним была квартира в долевой собственности, но после смерти моей мамы нам пришлось продать эту квартиру, я тогда оформила наследство (квартиру мамы), а сын мой только прописался там. На тот момент у него еще не было семьи. Два года назад он женился и через некоторое время у них родился сын, после чего они оформились на учет как молодая семья. Какие основания послужили для снятия их с учета, если они подтверждали свой статус несколько раз? И если их ошибочно поставили на учет и их очередь уже продвинулась, имеют ли право снять их с учета, ведь это ошибка не моих детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Их сняли незаконно. Но это придется подтверждать в судебном порядке. Если сын не был собственником, то он никак не мог влиять на Ваше право распоряжаться своей собственностью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.