Виды налогов банков

• г. Москва

Имеет-ли право налоговая потребовать сумму налога на доход в виде прощения банком части кредита в сумме больше чем 50% зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налоговая инспекция имеет право потребовать уплаты налога на доходы физических лиц с материальной выгоды от невыплаты кредита банку. Размер удержаний не может превышать 50% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Налоговая имеет право подать на взыскание не уплаченного налога на доходы физических лиц с суммы прощенного долга (его части), а также суммы долга в виде процентов по кредиту вне зависимости от размера возникшего налога, а удерживать его из Вашей заработной платы должны судебные приставы на основании решения суда и размер удержания не должен превышать 50% Вашего дохода до полного погашения задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Размер налога зависит от суммы прощенного долга. При взыскании задолженности по налогу размер удержания из заработной платы не может быть более 50 % ст. 138 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель. Выдала справку о доходах по форме банка с завышеной зарплатой, для взятия ипотеки. Кредит платится вовремя. Ипотека бралась в связи с разводом, а сйчас бывший муж сотрудницы грозиться позвонить в налрговую, чтобы нас проверили на какие деньги куплена квартира. Налоги соответствено платяться с меньшей суммы. Чем нам это грозит. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка белоруссии, живу и работаю в россии, имею вид на жительство, что необходимо предоставить и в какие органы белоруссии, чтобы не платить налог на тунеядство?

Про работу ателье на карантине читаю ответ на вашем сайте. На сайте налоговой есть ответ на вопрос о том, что делать, если моего ОКВЭД нет в списке:

Обратиться в соответствующее отраслевое министерство или ведомство, предоставляющее списки налогоплательщиков или видов экономической деятельности. Что за отраслевое министерство, в которое я должен обратиться?

Я оформляю себе ИП подскажите по подробний как платить налоги на упрощенной системе 6%.Вид деятельности вещевой рынок. И нужен ли кассовый аппарат. Спасибо.

Я открыл ип и зарегистрирован 13 03 2015 но не работаю. Вид налога (упрощенный) . Вопрос-какие виды налога я обязан платить и в какие сроки?

Взяла новостройку (1,5 мл) в ипотеку в январе 2014 г, дом не здан, свид на кварт тоесть нет. с апреля в декрете. Могу ли я уже в феврале подать в налогов на вычет? И какие ньюансы ещё есть по этому поводу? На проценты вычет есть и как это прописать?

Иной вид исполнения имущественного характера что это такое? По налогам написано задолжность 500 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение