Несогласие с оказанной услугой

• г. Тутаев

У меня предстоит суд с фирмой, оказывающей услуги (ремонт, строительство). хотелось бы получить консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Для консультации нужно ознакомиться с договором, если такой был заключен, кроме этого до обращения в суд необходима сначала письменная претензия, Вы ее предъявляли? И в чем причина спора?

Если у Вас имеется вопрос юридического характера, то можете сформулировать его и задать на сайте. Либо обратитесь за получением консультации к конкретному юристу.