Нарушены условия договора с фирмой в Майами - требуется адвокат для подачи в суд Флориды

• г. Майами

Заключили договор с фирмой оказывающей услуги в Майами. Нарушены 2 пункта по договору. Компания официального представительства в сша не имеет. Из москвы приходят отписки. Хотим подавать в суд Флориды. Нужен адвокат.

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы ищете его здесь? Я, по-моему, единственный на этом сайте американский адвокат, но флоридской лицензии не имею. Соответственно, я могу лишь помочь в поиске флоридского адвоката и, если необходимо, остаться в деле в качестве консультанта.

Все остальные здешние юристы помочь во флоридском суде тем более не могут - как максимум они могут выступить посредниками между Вами и Вашим флоридским адвокатом. Но без функции консультанта, поскольку американского законодательства не знают.

Но не лучше ли самим найти адвоката и обойтись вообще без посредников?

Валерий Рудольфович абсолютно прав. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, посмотрите пожалуйста условия договора в части места заключения, применимом праве и договорной подсудности. Имеет колоссальное значение в вашем споре