Законно ли соседи пятиэтажного дома развели под окнами огороды? Если нет как с этим бороться? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Земля под окнами как чаще это бывает является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Размещение огородов возможно только с разрешения вышеуказанных собственников. Если же земля является собственностью соседей, которая была когда то им передана опять же с разрешения собственников многоквартирного дома на собрании, то запретить им это делать будет более проблематично. Второй вариант маловероятен, так как для получение права собственности на землю необходимо разрешения всех жителей многоквартирного дома.