Можно ли вернуть 13%, если квартира куплена 3 года назад. Какие необходимо документы.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли верну 13%, если квартира куплена 3 года назад. Какие необходимо документы.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Можно конечно, подавайте заявление в налоговую, нужны документы, подтверждающие расходы и передачу денег

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да,можно вернуть. В налоговую инспекцию необходимо подать декларацию, приложить справку 2-НДФЛ, свидетельство о собственности, договор купли-продажи, документы об оплате, СНИЛС.

Здравствуйте! Да, можете вернуть налог в данном случае. Нужен договор, документ, подтверждающий оплату, справка 2-НДФЛ, заполненная Вами декларация 3-НДФЛ, заявление с указанием реквизитов Вашего счета, свидетельство о праве собственности, так как на тот момент они еще выдавались.

Удачи Вам!

Для возврата 13% необходимо подать заявление работодателю или налоговую декларацию в ИФНС с приложением документов.

13% вернутся только в том случае, если есть официальный заработок, с которого уплачивается НДФЛ.

Возврат 13% - это возврат уплаченного работодателем налога (если подается декларация в ИФНС) либо не удержание налога работодателем (если подано заявление ему).

Необходима помощь в этом вопросе - обращайтесь.

Только в том случае если вы платите НДФЛ то тогда вам положен налоговый вычет то есть если у вас есть официальная работа тогда вы можете вернуть 13%.