Каков срок подачи апелляции после судебного процесса по статье 12.26?

• г. Владивосток

Был суд по статье 12.26 лишили на 1.6 года штраф 30 т. р. в какое время можно подать апелляцию? 10 дней после суда, или 10 дней после получения постановления на руки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Апелляционную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении можно подать в течение 10 дней со дня получения решения суда на руки.

Подать жалобу на постановление мирового судьи можно в течении 10 суток с момента получения мотивированной копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.