Обвинение моей собаки в нападении - что меня ожидает?

• г. Курск

На меня пожаловались, участковому якобы моя собака, 6 утра 28.04-это было, набросилась на человека и при этом еще покусала её собачку! Но было совсем не так, мой щенок 9-ти месяцев помесь Амстаффора и шел со мной рядом утром, навстречу шла женщина с маленькой собачкой, её собачка начала лаять, в ответ мой щенок тоже начал и при этом на задние лапы встал, и грубым голосом им отвечать, эта женщина начала возмущаться оскорблять меня ругалась нецензурно, я в ответ ответила, ей, и на этом все, разошлись. Пришел участковый домой ко мне, спустя после этого случая неделю назад и сказал явиться мне в отдел 10.05 и прочитал мне заявления той женщины, полная была клевета, но у меня нет доказательств, о том, что именно не так было! Я конечно в отделение скажу как было! Что меня ждет после такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Виктория ничего страшного вас не ждет. Участковый порекомендует вашей обидчице обратиться в суд, если ее что-то не устраивает. На этом все и закончится.

Поясните участковому, что все было по другому и опишите реальные события. После чего поинтересуйтесь, представила ли эта гражданска справку от врача о наличии укусов на теле ее собачки, если нет, то утверждайте, что заявление ее являются ложным доносом, т.к. полностью выдуманы в привязке к реальным событиям.