Как обезопасить себя при сделке о продаже салона и возможные действия в случае неисполнения обязательств продавцом

• г. Пермь

Полгода назад заключили договор и оформили расписку с продавцом салона о том, что мы даем им залог 2500000 р.

Ведем с ними совместно деят-ть - прибыль пополам.

За полгода обязуемся отдать ещё 3700000.

Если не отдаём до 30.04.17 г., то они имеют право продать его и до 31.10.17 вернуть нам 2400000.

Договор сост. Риелтор. Со всеми подписями.

До 31.03.17 хозяин салона отдавал по 40000 от дохода. За апрель отказался. И хочет искать нового покупателя с мая.

Боимся, что 2400000 - залог, после продажи салона не нам, не захочет отдавать, или отдаст не в полной мере. Ведь ежемес. Доход он выплачивать отказался, ссылаясь на свои денежные трудности.

Хотелось бы знать: можно ли как-то обезопаситься заранее? Что делать на данный момент? В суд идти, вроде рано?

Ответы на вопрос (3):

Обезопасить себя полностью можно только на стадии подписания документов, где можно расписать различные условия, связанные с доходами и обязательствами.

Для начала вам надо официально написать ему претензию, а после-в суд. Я так понимаю вы юр.лица-в Арбитражный суд.

Здравствуйте. В суд рано, а к реальному юристу-в самый раз. Поскольку необходимо изучать договор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Галина. Вопрос требует уточнений, без которых консультация невозможна. Обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Удачи.