Срок пребывания гражданина РФ за границей - есть ли законодательные санкции?

• г. Карлсруэ

Если гражданин РФ по семейным обстоятельствам проживает за пределами РФ, то есть ли законодательный срок его пребывания за границей без всяких санкций со стороны РФ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет такого срока. Он хоть всю жизнь может пробыть за пределами России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Людмила. Добрый день. Со стороны РФ нет ограничений. Главное не нарушать время пребывания в стране пребывания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Людмила! Если вы не нарушаете законодательство страны пребывания, то вы можете находиться за пределами РФ, оставаясь ее гражданином. Но вы можете получить статус не резидента в вопросах налогообложения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!