Могу ли я претендовать на участок, купленный в браке и находящийся на имени супруги после развода?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, мы с супругой развелись 3 года назад, в браке у нас был куплен участок, раздела имущества небыло, участок записан на ней, могу ли я претендовать на него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте срок исковой давности подачи в суд искового заявления на раздел имущества 3 года с момента развода Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, а чего вы ждали все эти 3 года? Обращайтесь с юристом в суд и решайте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

К сожалению вы пропустили срок для подачи иска о разделе имущества.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности

.

Добрый день! Вы имеете полное право на обращение в суд с требованиями о разделе совместно нажитого имущества, и срок давности будет исчисляться не даты расторжения брака, а с даты когда вы узнали или должны были узнать о нарушенных правах. Например если вы узнали, что супруга захотела продать участок, то с того момента как узнали будет исчисляться срок исковой давности.