Возможно ли лишение родительских прав отца, если ребенок проживает с бабушкой после смерти жены? Может ли бабушка оформить опеку самостоятельно, с поддержкой социальной защиты?

• г. Удомля

Могут ли лишить родительских прав отца если ребенок проживает с бабушкой жены, жена умерла. И еще вопрос, бабушка может сама оформить опеку без меня? Соц. защита поможет ей в оформлении опекунство? Я против чтобы она была опекуном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного кодекса РФ. Более никаких оснований быть не может

Здравствуйте Если вы не хотите чтобы вас лишили родительских прав забирайте ребенка к себе Вы имеете на это полное право Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Чтобы ответить на ваш вопрос максимально точно, вы должны полностью описать ситуацию. Вы отец? Вы обеспечиваете ребенка? Если вы не наркоман и не алкоголик. То вас просто так никто не лишит родительских прав. То, что умерла мама ребенка, еще ни о чем не говорит. Я в Твери - обращайтесь.