Можно ли продать имея нотариальное свидетельство о праве на наследство (нет регистрации в УФРС)

• г. Бузулук

Получил нотариальное свидетельство о праве на наследство 1/2 доли в жилом доме в 2003 г. Сейчас хочу продать свою долю лицу, у которого 1/4 доли в этом-же доме. Можно ли продать имея нотариальное свидетельство о праве на наследство (нет регистрации в УФРС) или единовременно (без выдачи в УФРС свидетельства о праве собственности, а может с выдачей?) провести регистрацию прав собственности и регистрацию договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет. нельзя, вам надо произвести государственную регистрацию права долевой собственности на дом на основании свидетельства о наследовании, только потом вы вправе совершать сделки с принадлежащей вам долей.

нужно зарегистрировать договор, а потом продавать.Пока продавать Вам нечего.