Отказ магазина в проведении экспертизы золотой цепочки, купленной месяц назад, приводит к необходимости самостоятельной проверки и ремонта

• г. Оренбург

Я купила золотую цепочку месяц назад в магазине, 1 звено цепи порвалось, а магазин отказывается проводить экспертизу, принять в ремонт и возмещать ущерб. Они предложили мне самой провести экспертизу за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Напишите им претензию, далее обращайтесь в суд и в ходе суда проводите экспертизу. В случае вашего выигрыша расходы на ее проведение можно возложить на продавца. Всего доброго!

Здравствуйте! Если магазин настаивает на экспертизе, то и проводить он должен ее сам. В случае если экспертиза установит вашу вину, то и расходы на проведение экспертизы лягут на Вас. За более подробной консультацией обращайтесь по телефону.