Магазин отправляет цепочку на экспертизу за свой счет, несмотря на гарантию - правомерность действий и возможные варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Порвалась золотая цепочка, после покупки прошло два месяца, на неё год гарантии. Обратились в магазин, они её забрали и запаяли. Порвалась второй раз. В магазине отправляют делать экспертизу за свой счет. Повторюсь, цепочка еще на гарантии, куплена 4-5 месяцев назад (месяц из которых она пролежала у них). Правомерно ли действие магазина? И что делать в такой ситуации. Экспертизу за свой счет делать не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу должен провести магазин