Как решить проблему с невозможностью развода из-за отсутствия оповещения мужа и как можно передать ему повестку

• г. Саранск

Подруга не может развестись с мужем. Муж не хочет получать повестку из суда. Было 2 заседания, перенесли, потому что муж не был оповещен. Она спросила, сколько раз еще будут переносить? Судья сказала, до тех пор, пока он не будет оповещен. Ведь по закону тогда решение суда будет не действительно. Но если он не хочет разводиться, то и повестки он брать не собирается. У неё уже нервный срыв. Добавлю, что муж её бывает дома редко и в присутствии кого-то. Она его боится и выгнала.

Первый вопрос. Как долго это всё может продлиться? Через какое время их все-таки разведут без его оповещения?

Второй вопрос. Можно ли подруге поступить следующим образом. Взять у участкового повестку и когда муж появится, она вызовет полицию, чтобы они вручили ему повестку? Участковый ведь не будет его караулить. Он раз, другой придет и всё.

Я для неё искала в интернете, как можно передать повестку. Написано, что отказ мужа может зафиксировать незаинтересованный свидетель. Она позвонила в суд, ей сказали, что только почтальон, либо полиция могут это сделать.

Помогите, пожалуйста. Мне её очень жалко. Кожа да кости кости от неё остались уже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как долго это всё может продлиться? Через какое время их все-таки разведут без его оповещения?

Дольше трёх месяцев не имеют право затягивать, должны развести.

Здравствуйте! В любом случае суд брак расторгнут, если подруга ваша будет На этом настаивать. Просто вынесут заочное решение суда.