Сын украл в магазине еду на сумму 300 рублей. Ему 15 лет. Что ему грозит и сообщат ли в школу?

• г. Брянск

Сын украл в магазине еду на сумму 300 рублей. Ему 15 лет. Что ему грозит и сообщат ли в школу?

Ответы на вопрос (1):

Это мелкое хищение, то есть административное правонарушение, за которое привлекают к ответственности только с 16 лет. Однако разбираться - будут.