Собираюсь переехать на новое место жительства из дома престарелых как будет производиться перерасчет пенсии?

• г. Владивосток

Собираюсь переехать на новое место жительства из дома престарелых как будет производиться перащет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Перерасчет пенсии будет зависеть от того, куда вы желаете переехать. Если выработан необходимый северный и страховой стаж, размер пенсии не изменится. Если стажа недостаточно, размер пенсии уменьшится на величину районного коэффициента.