Вопрос о праве на декретные после смены статуса сотрудника

• г. Кемерово

Должны ли быть мне декретные, если я проработала в организации основным сотрудником с 2009 года, а с декобря 2016 года ушла совместителем? Больничный лист дородовый и послеродовый был выдан в марте 2017.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вам надо предоставить больничный лист работодателю и написать заявление, выплаты должны быть произведены в ближайший день аванса или выплаты заработной платы.