Как решить проблему с соседскими курами и разрешается ли уничтожение порозитов на участке?

• г. Калининград

У нас участок не в собственности. Загорожен рабицей 1.5 метра в высоту. Соседские куры перелетают или пролезают под сеткой. Куры гуляют в общем дворе. Что нам делать? И могу ли я уничтожать порозитов на участке. Так как они портят урожай.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уничтожить паразитов, только это будет умышленная порча чужой собственности. Ну а законным образом вы можете подать иск о возмещении ущерба причиненного соседскими курами.

Добрый день! В данном случае напишите претензию соседу, чтобы он следил за своими курями, если же они будут Вам причинять ущерб, то можете его взыскать в судебном порядке.