Мошенничество через интернет - Как подать заявление на возврат денег и компенсировать утерянный подарок для дочери?

• г. Омск

Вы ответили нам на владос о мошенничестве через интернет (мы совершили покупку, деньги со счета сняли, а покупку так и не доставили) появился дополнительный вопрос: я совершал покупку не из России, но на российском сайте, так как "филиал" данного интернет магазина есть в городе, где проживает моя дочь, собственно эта покупка была ей на день рождение подарком, который с "администрацией" данного сайта было оговоренно время и дата, когда курьер доставит посылку. Что так и не произошло. Денег нет, подарка нет, день рождение испорчен.

Суть вопроса, как я могу, и могу ли, подать заявление на них, первое чтобы хотелось, это возврат денег, и компенсировать шоколадкой дочке томный праздник.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег и + взыскания с магазина неустойки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, переписку по заказу сохранили?

--- подаёте Претензию на имя продавца, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. А решать будет суд.