Проблемы с опломбировкой нового счетчика воды после его замены - что делать?

• г. Саратов

У меня в январе месяце закончился срок эксплуатации счетчика на холодную воду. Февраль, Март, оплачивала по среднемесячным показаниям, указанным в квитанции. 12 апреля заменили счетчик сотрудники ЖКУ. (все оформлено документально). В водоканале отказывают в опломбировке счетчика, т.к. нет последнего показания старого счетчика (его уже утилизировали). Теперь они насчитали очень большой штраф. (рассчитывали по диаметру сечения трубы) Какие должны быть мои дальнейшие действия подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Запросите расчеты.