Ответы на вопросы о штрафах за нарушения на МКАДе - кто должен платить и как избежать оплаты в случае отсутствия собственника за рулем

• г. Пенза

Такая ситуация. Грузовой автомобиль попал на МКАДе под 5 камер в один день, за рулем был не собственник. Первый вопрос-оплачивать все штрафы? За все камеры? И второй вопрос-т.к. нарушал не собственник-можно избежать оплаты штрафа, если доказать, что не собственник был за рулем? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Да, все штрафы оплатить, если не обжаловать постановления 2) Можно, подав жалобу на каждое постановление в отдельности, в суд. Указав, кто именно находился за рулем

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!