Квартира была затоплена. Я выиграл суд

• г. Москва

Как получить день с должника если этим вопросом не кто не занимается.

Ответы на вопрос (7):

Приставы должны заниматься. Если не занимаются то обжалуйте их бездействие.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 360 КАС РФ.

Добрый день! Если есть решение суда, и оно вступило в законную силу, то Вы можете взять исполнительный лист и обратиться к судебным приставам, и они уже пусть занимаются взысканием долга по решению суда.

1. Получит в суде исполнительный лист

2.Обратитесь в службу судебных приставов для принудительного взыскания с должника причиненного материального ущерба.

Здравствуйте! Истец должен получить исполнительный лист в суде и отнести его приставам по месту жительства должника. Удачи Вам и всего хорошего!