Перелом руки дочери - возможности и ограничения в школьном обучении

• г. Смоленск

У моей дочери перелом правой руки, вчера сделали операцию, осталось учиться три недели до летних каникул, школа настаивает чтобы я написала заявление переход на домашнее обучение... у меня три вопроса, мы в 7 классе у нас пррмежуточная аттестация, мы ее пропустили, обяжут ли моего сына ее сдавать, хотя в ст 38 п 8 написано по уважительной причине если не сдавал, переводят условно? Второй вороос, могу ли я отказаться от домашнего обучения, т.к ребенок пропустит всего 3 недели? Третий вопрос, пока у ребенка гипс на правой руке могут ли отказать в освобождении от занятий в школе? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если перелом у Вашей дочери, то на каком основании должны освобождать Вашего сына от промежуточной аттестации?

Дочь могут перевести условно, и как говорили раньше - оставить на осень.

Можете отказаться от домашнего обучения.

Наличие гипса не мешает посещению занятий. Устные предметы она вполне может слушать, да и на письменных - отвечать пройденный материал.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.