Какую надо расписку оформить?

• г. Рязань

Друг берет машину в кредит для меня, как оформить последующие платежи и машину что бы по окончанию перешла ко мне законно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Роман. Можете заключить с другом договор или соглашение, согласно которому платежи осуществляются и вы и вы в последующем должны стать собственником автомобиля

То есть имеет место такое... Лучше заверить у натариуса?

Добрый день! Да, такое соглашение можно заверить у нотариуса, поскольку так будет значительно надежнее, чем просто написать от руки.

Какие риски могут быть. У него жена и дети, не будут ли они претендовать на авто в последствии?

Здравствуйте! Не будут претендовать в данном случае. Обращайтесь к нотариусу

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!