Задолженность за газ - мучительные пути погашения и последствия

• г. Волгоград

Квартиросъемщик отчим (официально он мне никто) умер в июле 2016 г, Есть задолженность за газ в размере 13000 руб, был суд в августе 2016. То, что был суд и какое решение суда я узнала только в конце февраля 2017, когда заблокировали банковскую карту. Я прописана по тому же адресу, что и отчим (он до сих пор числится как квартиросъемщик, переделать на себя ордер не могу). Долг я оплатила в ИФЦ, не по постановлению. Ксерокопию квитанции я отдала СП, арест со счетов сняли. Но сказала, чтобы я взяла документ подтверждающий о погашении долга в Газпроме Межрегионгаз. Там я узнала, что мне еще погасить нужно за газ, возм. Расходов по отключению, возм. Расходов по постан. ССП, гос. пошлины и пени за газ, вот тогда и дадут мне нужен документ, всего расходов тоже на 13000. Теперь снова заблокировали все счета, Могу я не платить пени? Есть ли смысл написать заявлении о прекращении ИП? Нужная сумма долга погашена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судебное решение не исполнено в полном объёме, то ИП не будет прекращено, пени придется уплатить

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Добрый вечер! К сожалению пени так же нужно будет оплатить, поскольку ИП пока не прекратят, пока полностью не будет погашена задолженность, но можете переговорить с приставами и обсудить как лучше сделать в данной ситуации.