Стенограмма голоса без аудио записи действительна или не действительна. Подскажите какая статья?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Как указано в части 1 статьи 24 Конституции РФ Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. То есть нельзя без согласия самого лица, осуществлять аудио-видео запись.

Стенограмма должна быть подтверждена аудиозаписью с разрешением того, кого записываете.